Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Названы пять товаров, которые подорожают в 2016 году в России

Российские эксперты назвали пять товаров, которые значительно подорожают в 2016 году в РФ. По мнению специалистов, следует говорить о повышении цен с 5 до 15%.

Отмечается, что россиянам следует быть готовыми к росту стоимости основных товаров потребительской группы. Как отмечают специалисты, заметное изменение цен в 2015 году, оказался выше уровня 2014-го. По самым сдержанным оценкам специалистов Росстата, товары на прилавках отечественных магазинов подорожали, в среднем, на 12,9%, тогда как в позапрошлом маркетинговом году цены на них увеличились на 11,4%. Как считают московские аналитики, резкую стоимость товаров подогревал курсовой рост российской национальной валюты - с мая по декабрь отношение к доллару США изменилось с 50,00 до 73,00.

Эксперты отмечают, что на фоне вялотекущей инфляции, несмотря на то, что в выделенный из 3-летнего финансового плана развития страны бюджет 2016 года заложен курс 63,00 руб/доллар, реальное положение дел может быть несколько иным. Среди групп товаров, которые значительно подорожают в 2016 году в России, отмечаются следующие: полиграфическая продукция, электроника и бытовая техника, строительные материалы, а также одежда и обувь.


Источник: http://www.reghelp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика цены товары 2016 года