Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлат: дорога к победе проста

Анну, Дмитрия и Романа Булатовых объединяют не только нити родства, но и спорт, который превратился в их общее увлечение, - все трое занимаются кикбоксингом.

Любовь к спорту зародилась в семье: в молодости занимавшийся борьбой Алексей Викентьевич сына Диму еще с детсадовского возраста отдал в секцию каратэ. Настоящий мужчина должен уметь защитить себя, свою семью, а свободное время проводить с пользой, так объяснил он свое решение. И не ошибся - сегодня Дима призер не только республиканских, но и российских соревнований. Хотя позже Дима начнет заниматься кикбоксингом у Евгения Казаева, но и каратэ не бросает - находит время посещать секцию в школе No4, в которой он учится. Это дает юноше возможность накопить опыт, повысить уровень мастерства, добиваться новых побед. Его увлеченность кикбоксингом пробудила интерес и у старшей сестры Ани.
- Радуясь за Димины победы, и мне захотелось добиться результатов в этом виде спорта, - поделилась Анна, ученица 10 класса.
- Я пробовала заниматься волейболом, лыжным спортом, хореографией, но ничем не увлеклась. Три года назад вслед за Димой записалась в секцию кикбоксинга, в то время мне казалось, что все по плечу.
Сегодня Анна - единственная девушка, занимающаяся в секции кикбоксинга. Хотя список наград в этом виде спорта у нее короче, чем у Димы, она считает большим достижением возможность стоять на одном уровне с юными кикбоксерами республики.
- После года занятий в секции кикбоксинга, я стала участвовать в республиканских соревнованиях, - говорит Анна. - Из-за того, что в Нурлате соревновалась только с мальчиками, не могла распознать свой уровень мастерства - ведь они сильнее меня. И в первом республиканском соревновании, когда я со своим весом в 63 килограмма проиграла лишь сопернице весом 120 килограммов, у меня появилась уверенность в себе, стимул для дальнейших занятий.
В доме Булатовых целая полка обставлена многочисленными грамотами и медалями Димы и Ани. Похоже, что и их младший брат Роман, ученик 3 класса, в ближайшем будущем начнет пополнять копилку побед. Хотя он недавно начал посещать секцию кикбоксинга, на тренировках занимается с большим желанием. О Булатовых с гордостью отзывается и тренер Евгений Казаев.
- Стремление к победе, серьезное отношение к спорту - это сформировавшиеся качества Булатовых на примере друг друга, и они объединяют их, - говорит Евгений Сергеевич. - Поддержку и помощь дети ощущают и от родителей, это тоже вдохновляет их на победы. Дима два года является призером первенства Приволжского федерального округа, победителем первенства России по кекусинкай - это показатель уровня мастерства спортсмена. В будущем Булатовы, возможно, и не свяжут свои судьбы с кикбоксингом, но для себя освоили немало полезных навыков. «Кикбоксинг в первую очередь учит себя защищать, занимающийся находится в хорошей физической форме, - говорят дети в один голос. - Спорт закаляет характер, воспитывает целеустремленность, ответственность». Булатовы избегают повышенного внимания к себе: занятие кикбоксингом - это их образ жизни. Видимо, секрет их успеха в этом и кроется - дорога к большим победам открывается, только когда с любовью относишься к своим увлечениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев