Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатские единороссы совместно с сотрудником ГИБДД побеседовали со школьниками на тему безопасности на дорогах и провели квест-игру

Сегодня нурлатские единороссы для детей, отдыхающих в «Лучезарном», в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» совместно с сотрудником ГИБДД и молодогвардейцами района провели профилактическую лекцию-беседу.

На ней школьникам рассказали о безопасности на дорогах, вспомнили - какие правила дорожного движения предусмотрены для пешеходов, для велосипедистов, о роли светоотражающих элементов в одежде пешеходов, о детских удерживающих устройствах и др. Подытожив лекцию, детям раздали информационные буклеты Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РТ.
Далее молодогвардейцы района провели с ребятами квест-игру с конкурсами, викторинами по проекту Медиа Гвардии на тему «Безопасности в сети Интернет». Дети активно включились в игру и демонстрировали свои познания в сфере соцсетей. В завершение мероприятия всем раздали сладкие подарки.
Кстати, сейчас в «Лучезарном» отдыхают 29 детей, это 4 заезд с начала летних каникул. С детьми занимается опытный воспитатель Рания Ахметова, ей помогают вожатые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев