Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатцев ждет ужесточенный контроль

С 1 января 2016 года участники розничной торговли должны будут фиксировать в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) факт закупки алкогольной продукции, а с 1 июля 2016 года и розничную продажу.

Об этом в ходе видеоконференции на прошлой неделе сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов. По словам Президента, данная система предназначена для борьбы с контрафактным алкоголем. С целью своевременного внедрения в республике системы ЕГАИС Рустам Нургалиевич объявил о создании рабочей группы. Данная рабочая группа будет рассматривать все возникающие вопросы, как у мелкой розницы, так и крупных сетевых компаний. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) - это инструмент государственного контроля за производством и продажей спиртных напитков.
Руководителей торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию на территории Нурлатского района, нововведение не обрадовало. Многие хозяйствующие субъекты считают, что мелкая розница не сможет внедрить эту систему ни материально, ни интеллектуально. И не исключено, что многим просто придется отказаться от торговли алкоголем. Но все-таки хочется надеяться, что от новшеств алкогольного рынка наши хозяйствующие субъекты не пострадают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: контроль закупка алкоголи