Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатцы присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти»+[ФОТО]

Вчера в 9 часов вечера нурлатцы, присоединившись к акции «Свеча памяти» в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», собрались у мемориального комплекса, посвященного памяти погибших земляков в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов.

И ливший в это время дождь не смог помешать проведению акции. И коллективами, и по отдельности нурлатцы подходили к памятнику и возлагали цветы, минутой молчания почтили память земляков и зажгли свечи в память о погибших в годы войны родных, близких. Возле памятника Неизвестному солдату свечи выстроили в таком порядке, что получилось символическое слово «Помним».
Это свидетельствует о том, что нурлатцы не забывают погибших в войне земляков, о том, что память о них до сих пор живет в сердцах жителей города и района. Акция объединила людей разных возрастов - здесь были и дети, и пожилые, и трудовые коллективы, некоторые пришли семьями. Участники акции не торопились расходиться и после того, как зажгли свечи, ведь акция проходила как патриотическое мероприятие, направленное на увековечение памяти земляков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев