Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека РТ посетил татарстанских солдат в Хабаровске (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека РТ по Нурлатскому району Идрис Каримов побывал в служебной командировке в сухопутных войсках в Хабаровске. В ходе делового визита, длившегося с 27 ноября по 6 декабря, омбудсмену пришлось проехать 7490 километров пути.

- Это уже вторая командировка, организованная Правительством РТ только в текущем году, - говорит Идрис Габдельбарович. - Уже вошло в добрую традицию, что руководство республики интересуется судьбой наших юношей, находящихся в армии.
Ознакомился с условиями жизни и прохождения службы молодых солдат, служащих в военной части 30632.
Встретился здесь с командиром дивизии Александром Глазковым и его заместителем Юрием Балухтиным. Одним словом, остался доволен организацией питания, условиями жизни, отдыха, для занятий спортом. К месту службы сопровождал 26 молодых солдат.
А пока здесь из Татарстана проходят учебу 16 солдат. В поезде с удовольствием общались. По пути сделали остановку в Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Улан-Уде, Иркутске и других городах. Для прохождения службы в сухопутных войсках юноши здесь пройдут 6-месячные курсы.
- Как показали расспросы, учебу здесь проходили и нурлатские ребята, - говорит Идрис Габдельбарович. - Сержант школы подготовки войск Ильнур Хузин тоже оказался из Татарстана, из Актанышского района. С удовольствием поговорили с ним на родном языке. В дивизии особо не загружают солдат, даже полы моют с помощью пылесоса, по-современному оборудованы душевые кабины. Словом, все хорошо, очень порадовался за наших ребят, что армейскую службу пройдут в отличных условиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат