Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Отдыхать никогда не поздно

Вот и пришла долгожданная пора отпусков.

Ведь большинство из нас старается выбрать для отдыха именно летние месяцы, «захватить» бархатный сезон. И несмотря на погоду, пакуют чемоданы.
Кстати, а какая разница - дожди, холода, ведь многие заранее планируют свой отпуск, а когда за окном вьюги да метели надеешься только на жаркое лето.
- В основном, нурлатцы по поводу путевок на летний период начинают обращаться в январе-феврале, особенно в марте, - сказала руководитель туристического агентства «Белла Вита Тур» Эльвира Андарзянова. - Вот и в этом году немало тех, кто заранее позаботился о путевках зимой.
Какое же направление для отдыха выбирают наши земляки? Оказывается, в прошлом году среди нурлатцев был популярен отдых в России, особенно в Крыму, Сочи, а также в Абхазии. В этом году многие не прочь отправиться в Турцию.
И все же не все нурлатцы планируют провести считанные дни отпуска на пляже. Большой популярностью пользуются
экскурсионные туры в Санкт-Петербург, Москву, Волгоград, востребован и туристический маршрут «Золотое Кольцо». Как отметила Эльвира Андарзянова, немало тех, кто выбирает российские санатории, а также коллективные туры, например, все также популярными остаются школьные - в Казань, Набережные Челны, Елабугу, Болгары.
Хотя и считается, что лето - время активного отдыха, оказывается, нурлатцы круглый год «в движении»: новогодние каникулы также стали периодом для туристических поездок, а праздники - для совершения дальних экскурсий. Ведь не у всех отпуск в жаркое время…
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев