Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Перед праздником – приятный подарок+[ФОТО]

В последний день каникул 14 детям из Мамыкова, Селенгушей и Бутаихи предприятие «ТНП-Зюзеевнефть» в рамках акции «Помоги собраться в школу!» вручило подарки.

Предприятие, включив и детей из Старых и Нижних Челнов, всего школьными принадлежностями порадовало 41 ребенок.
Руслан Замуриев из Бутаихи, который нынче идет в 1 класс, на вручение подарков пришел как на праздник в новом школьном костюме, который купили ему к школе. Когда его наряду с остальными сверстниками и односельчанами пригласили за подарками, он с радостью вышел и тут же внимательно начал перебирать принадлежности из тяжелого рюкзака, который накинули ему на плечи. Спортивный костюм, обувь куплены по размеру, рюкзак тоже очень удобный, яркие канцелярские товары, он не скрывал своей радости. Вот так светились от радости глаза всех ребят при возвращении домой, которые в этот день в рамках акции пришли в Дом культуры села Мамыкова за подарками - накануне Дня знаний отличный праздник организовали им спонсоры.
А в «ТНП-Зюзеевнефть» доставлять детям радость в рамках этой акции - уже давняя прекрасная традиция.
- Мы никогда не остаемся в стороне от этой акции. Дело, начатое с легкой руки нашего руководителя, депутата Государственного Совета РТ Шамила Габдулхаевича Ягудина, ежегодно проходит очень по-доброму. В этом году он хотя и не смог участвовать в церемонии вручения подарков, но ход этой работы под его личным контролем, - говорит председатель профкома предприятия Александр Разжавин.
В этом году акция проходит еще более масштабно. В отличие от предыдущих лет подарки вручаются не только идущим в первый класс малышам, но и всем детям из малообеспеченных, многодетных, опекунских семей, проживающих в селе. К примеру, в семье Михальчиных из Старых Челнов школьные принадлежности от Шамила Ягудина одновременно получили 4 ребенка. Двух дочерей - Машу, она идет в 3 класс, и Настю, которая готовится к 9 классу, привела и жиельница Мамыкова Елена Хайруллина. Семья, где 4 детей, рада любому подарку.
- Маше спортивный костюм не успели купить. Подарок оказался очень кстати, - радуется Елена Степановна. - Маше подарок вручили и когда она в первый класс шла. А в этом году помогли одеть двоих детей. Собрать в школу одновременно двоих сложно. И одежды очень много нужно, и ручек, тетрадей. Поэтому помощь ощутима. А в рюкзаке все необходимые принадлежности. Мы очень благодарны предприятию и его руководителю Шамилу Габдулхаевичу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев