Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Полиция Казани отправила под колеса бульдозера почти 10 тонн суррогатного алкоголя

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками ОАО «Росспиртпром», Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу в общей сложности уничтожили около 10 тыс. литров суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Напомним, в феврале этого года сотрудники УЭБиПК МВД по РТ совместно с сотрудниками УФСБ России...

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками ОАО «Росспиртпром», Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу в общей сложности уничтожили около 10 тыс. литров суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
Напомним, в феврале этого года сотрудники УЭБиПК МВД по РТ совместно с сотрудниками УФСБ России по РТ перекрыли канал поставки нелегальной спиртосодержащей продукции в Татарстан и задержали группу лиц, которая без лицензии занималась изготовлением контрафактного алкоголя в Казани.
Суррогатный алкоголь продавался оптовыми партиями во все районы РТ. Подозреваемые размещали объявления в соцсетях о продаже алкоголя по очень низкой цене, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские изъяли около 7 т фальсифицированной алкогольной продукции. Среди подделок - мартини, текила, виски, ром, водка и коньяк различных известных марок. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.
В отношении подозреваемых СУ СК РФ по РТ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 Уголовного кодекса «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник: http://www.evening-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан суррогатный алкоголь нелегальный алкоголь