Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Путин заявил об успешности российских мер по поддержке демографии

Президент РФ посетил перинатальный центр в Брянске и пообщался с его сотрудницами.

Президент РФ Владимир Путин во время беседы с сотрудницами перинатального центра в Брянске, который он посетил сегодня, заявил, что меры по поддержке рождаемости позволили развернуть демографическую ситуацию в стране «в положительную сторону». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Глава государства признал, что в прошлом, 2016 году «показатели немножко снизились», но тенденции при этом остаются позитивными. Он также сравнил демографическую ситуацию в России с ситуацией в «многих других так называемых развитых странах, особенно в Европе». Там, по его мнению, «негативные демографические тенденции сохраняются».
В том числе Путин связал изменение демографической ситуации со строительством перинатальных центров, подобных тому, который он посещает. «Сначала в рамках программы здравоохранения построили 25 центров, и сразу стало очевидно, что эффект колоссальный», - подчеркнул он. Президент заметил, что «высокотехнологичные медицинские центры различных профилей ... сразу же в регионе поднимают общий уровень здравоохранения, потому что все остальное начинает подтягиваться к этому уровню».
Перед началом беседы глава государства поздравил сотрудниц перинатального центра с 8 Марта.
Во время посещения центра Владимира Путина сопровождали вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и руководитель центра Александр Кулаченко. Он осмотрел операционный блок, палату интенсивной терапии, инкубатор для недоношенных новорожденных и центр телемедицины, позволяющий общаться с врачами в других медучреждениях по видеосвязи.
Кроме того, Президент России пообщался с одной из молодых матерей, родивших в этом центре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев