Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Пьяный мужчина принес домой газовый баллон и поджег спичку: малолетний сын чудом спасся

Прокуратура Ютазинского муниципального района Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Андрея Никифорова. Жителя поселка городского типа Уруссу обвиняют в покушении на убийство матери и малолетнего сына (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Согласно материалам дела, 14 ноября 2015 года пьяный Никифоров решил убить свою мать. Для этого мужчина включил газ в её квартире на улице Мусы Джалиля. Взрыва удалось избежать только благодаря оперативным действиям сотрудников газовой службы.
В тот же день, спустя некоторое время, Никифоров в своем доме по улице Гоголя в п.г.т. Уруссу с целью убийства сына 2009 г.р. принес в дом баллон с пропаном, открыл газовый вентиль и поджег спичку. Взрыв газа полностью уничтожил дом, однако малолетний ребенок отделался незначительными травмами: ожогами ушных раковин и обоих предплечий. Самого мужчину с ожогами средней степени тяжести доставили в больницу.
Мужчина так и не признал свою вину. По решению суда его на время следствия заключили под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Уголовное дело по существу рассмотрит Ютазинский районный суд.
Источник: http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поджег