Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Россиян лишают право сдавать квартиры

8 июня в Москве на площади Краснопресненской заставы состоялась акция в защиту хостелов, мини-гостиниц и других малых средств размещения.

Организаторы пикеты выступают против законопроекта «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», предусматривающего запрет на использование жилых помещений в качестве гостиницы - это таким образом уничтожит рынок малых средств размещения (мини-гостиницы) и посуточную сдачу квартир. Инициаторами законопроекта стали депутаты ГД Галина Хованская, Сергей Катасонов и Александр Сидякин, сообщают "Регионы России".

«Принятие данного законопроекта негативно скажется и на развитии доступного отдыха в Крыму, и на возможности за небольшие деньги посетить крупные города, включая Москву, на благоустройство которой ежегодно уходят миллиарды рублей. Более того, под угрозу попадают и обычные граждане, сдающие квартиры в наём. В случае принятия закона люди могут потерять легальный, а для многих, единственный источник доходов», - отметил президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин, добавив, что депутаты ставят своими инициативами крест на всех усилия для развития внутреннего туризма.

Также Капустин акцентировал внимание на том, что туристы, останавливающийся в хостелах и мини-гостиницах, оставляют гораздо более значимые суммы на экскурсиях, в музеях и ресторанах, тем самым поддерживая экономику региона. Он также отметил, что доходы от туризма составляют до 8% федерального бюджета.

Также организаторы акции сообщили, что предложили внести поправки в законопроект перед вторым чтением, а также выступили за личное участие с обсуждении поправок, так как предполагают, что внесение законопроекта могло стать результатом сговора крупных гостиничных комплексов, для которых главными конкурентами на рынке являются хостелы и частные лица, оказывающие услуги посуточной аренды жилья.

Источник: http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: квартиры сдача квартир