Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Рустам Минниханов: В Татарстане сложилась добрая традиция – мы помогаем детям собраться в школу

Президент Татарстана посетил Нурлатский муниципальный район с рабочей поездкой.

В республиканской акции «Помоги собраться в школу» принял сегодня участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Мероприятие состоялось в Нурлатской гимназии им. Героя Советского Союза М.Е.Сергеева, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Напомним, Рустам Минниханов посещает сегодня Нурлатский муниципальный район с рабочей поездкой.
«В Татарстане сложилась добрая традиция - мы помогаем детям собраться в школу, - сказал Рустам Минниханов, выступая перед педагогами и учениками гимназии. - Каждая семья в меру своих возможностей готовит детей в школу. Конечно, у разных семей различный уровень жизни, но все дети должны быть подготовлены к школе достойно. Поэтому акция "Помоги собраться в школу» очень востребована и нужна. Благодарю всех, кто принял в акции участие, - это представители бизнеса - предприниматели, другие структуры».
Президент Татарстана напомнил, что в этом году в республике более 47 тыс. первоклассников сядут за парты. Он подчеркнул, что более 9 тыс. детей нуждаются в той или иной поддержке - это и многодетные семьи, и семьи, где есть дети-инвалиды, и другие категории населения.
«Кроме первоклашек, почти 10 тысяч школьников, которые пойдут в школы со 2-го по 11 класс, также нуждаются в поддержке, - сказал Рустам Минниханов. - Поэтому акция "Помоги собраться в школу» проходит в каждом городе, в каждом населенном пункте республики, такая форма поддержки востребована».
«Мы обращаем серьезное внимание на систему образования в целом, - заявил Президент Татарстана. - Идет реформирование образования, мы проводим капитальный ремонт детсадов и школ, идет оснащение образовательных учреждений самым современным оборудованием. Мы продолжаем строительство ресурсных центров - один из них мы осмотрели сегодня в Нурлате. Главное богатство - это человеческий капитал, те знания, навыки, которые мы можем заложить в наших детях, в подрастающем поколении, это и будет нашим главным богатством».
Президент Татарстана поздравил всех с наступающим новым учебным годом.
Напомним, в Нурлатском муниципальном районе Рустам Минниханов в сопровождении главы Нурлатского района Равиля Кузюрова и других официальных лиц посетил Нурлатский аграрный техникум (ресурсный центр). В здании был проведен капитальный ремонт. В техникуме реализуются программы подготовки квалифицированных рабочих по специальностям: автомеханик, повар, кондитер, мастер общестроительных работ, технолог продукции общественного питания; механик сельского хозяйства и другие. Всего здесь обучаются порядка 420 человек, есть две коррекционные группы - для детей с ограниченными возможностями здоровья. Капремонт был начат в январе текущего года и завершен в августе.
Партнером Нурлатского аграрного техникума является ООО «Управляющая компания «АгроИнвест» - предоставляет базу для прохождения студентами техникума производственной практики, обеспечивает трудоустройство выпускников техникума.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/08/10/567019/
Фото с интернета
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X