Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

С 29 декабря по 12 января пройдут школьные зимние каникулы

По сообщению районного управления образования, хотя в период каникул пришкольные лагеря работать не будут, с 2 января все школы откроют свои двери для учащихся.

Во всех образовательных учреждениях работы будут вестись по плану. В них приоритет за спортом, здоровым образом жизни. В план каждой школы вошли катания на лыжах, коньках. К примеру, коллектив Среднекамышлинской средней школы с первого дня каникул планирует встать на лыжи. Здесь же среди подростков пройдет турнир по волейболу. В Мамыковской школе каникулы пройдут под девизом «Спорт - основа здоровья». Коллектив Биляр-Озерской школы совместно с исполкомом сельского поселения и сельским Домом культуры планирует отпраздновать Рождество. В Старых Челнах с целью оказания помощи людям пожилого возраста стартует новогодняя эстафета. В Новоиглайкинской средней школе и в каникулы не перестанут работать кружки и спортивные секции. Егоркинцы продолжат готовиться к ЕГЭ и ГИА. Бурметьевцы все каникулы посвятят спорту. В течение двух недель в селе пройдут соревнования по хоккею, теннису, баскетболу. В Кар-Горской школе учащиеся будут заниматься в кружках юного художника и по работе с деревом. Учащиеся Фомкинской средней школы планируют отправиться на экскурсию в Ледовый дворец, кроме этого, организуют акцию по прикорму птиц. А еще фомкинцы продолжат заниматься в театральном кружке. Среди учащихся Степноозерской, Биляр-Озерской, Фомкинской школ пройдут товарищеские матчи. Курманаевцы в период каникул отправятся на экскурсию в сельскую библиотеку. Тимерлековцы - в зимний лес. В Тюрнясево учащиеся проверят свои знания по вопросам безопасности дорожного движения. В Андреевке готовятся к хоккейному матчу на приз главы Андреевского сельского поселения. В городской школе №3 в этот период организуют зимний Сабантуй.
На текущей неделе в каждом образовательном учреждении проходят новогодние утренники. В каждом классе беседуют о правилах дорожного движения и пожарной безопасности. Для того чтобы учащиеся хорошо отдохнули в каникулы и с новыми силами приступили к учебе в новой четверти, будут созданы все условия, говорят в районном управлении образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: каникулы школа