Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Сегодня – День создания органов государственного пожарного надзора

Точкой отсчета в истории возникновения Государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

Сотрудниками отделения надзорной деятельности вот уже на протяжении многих лет руководит начальник отделения надзорной деятельности подполковник внутренней службы Николай Захаров, более 10 лет несут здесь службу и старший инспектор капитан внутренней службы Альмарис Талипов, дознаватель капитан внутренней службы Алексей Матюшкин.
- Основной задачей государственного пожарного надзора является защита жизни и здоровья граждан, их, а также государственного и муниципального имущества от пожаров, - говорит о деятельности ОПН Альмарис Талипов. - Отделение надзорной деятельности организует профилактику пожаров на объектах здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, в населенных пунктах, сельхозпредприятиях, на железной дороге, нефтяных объектах, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории города и района.
Наряду с профилактической работой инспекторы занимаются пропагандой и агитацией - это целенаправленное информирование граждан о проблемах безопасности, осуществляемое через средства массовой информации. В школах создаются дружины юных пожарных, которые участвуют в различных конкурсах, соревнованиях, а ученики посещают пожарные подразделения, где узнают о работе пожарных, изучают технику, находящуюся в расчете.
- Мы готовы к тесному и плодотворному сотрудничеству с жителями города, руководителями организаций и предприятий, предпринимателями. В случае обращений по вопросам, находящимся в компетенции Государственного пожарного надзора, мы дадим исчерпывающие ответы, - сказал Альмарис Талипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат