Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Сегодня отмечается Международный день соседей

Собрался строить дом - выбирай не место, а соседей.

Старая поговорка не теряет актуальности и в настоящее время, когда люди закрылись за железными дверями, и не каждый знает, кто живет по соседству. Международный праздник День соседей вошел в жизнь современного человека недавно, но получил огромную популярность во всех странах. Цель праздника - объединить людей, живущих по соседству, улучшить взаимоотношения между ними.
Основателем этого праздника-мероприятия является парижанин Антанасе Перифан. А первый праздник - День соседей - его ассоциация провела еще в 1999 году для жителей своего округа. Он нашел спонсоров, сумел помочь нуждающимся, трудоустроил нескольких безработных, организовал на дому частные мини-детсады, нашел транспорт для инвалидов, помог людям вырваться из одиночества, встретиться с соседями. Он стремился противостоять нарастающей разобщенности, отчуждению между людьми, утрате социальных связей.
Чтобы устроить День соседей, достаточно им собраться за одним столом. Каждый должен приготовить свое небольшое угощение и подарить всем отличное настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат