Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Сегодня сотрудники нурлатского ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник (ФОТО)

- Праздник встречаем хорошими показателями, - говорит руководитель отдела ГИБДД Рафаэль Шагиев.

- Боремся за снижение дорожных происшествий по вине пьяных водителей. За 6 месяцев текущего года на дорогах района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 23 человека, 3 погибли. Особенно «богаты» на происшествия среда и пятница. Каждый месяц с личным составом и ветеранами анализируем ситуацию с авариями на дорогах. Определяем основные факторы, которые приводят к аварии. К примеру, основными причинами происшествий, зарегистрированных в последнее время, стали превышение скорости, выезд на встречную полосу и когда водители не уступают дорогу пешеходам. За этот период по отношению к нарушителям правил было составлено 450 протоколов. 269 административных материалов направлено в суд. Каждую неделю с участковыми уполномоченными проводим рейды. Сотрудники нашего отдела помогли раскрыть 12 преступлений. Среди них случаи хищения документов, драки и угрозы убийством. Кроме этого, активно участвуем в выявлении незаконного оборота наркотических веществ.
Во время проверки транспортных средств выяснилось, что один водитель находился в наркотическом опьянении.
С начала года регистрационный отдел зарегистрировал 1623 транспортных средств. 1125 единиц техники сняты с учета. Всего выдано 827 регистрационных номеров. Особенно волнует автоинспекторов детская безопасность на дорогах.
- Среди детей, родителей регулярно проводим беседы, - говорит начальник. - Но и несмотря на это нарушителей хватает. На дорогах района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет. Выявили нарушение дорожных правил 90 пешеходами, 25 велосипедистами, 1 мотоциклистом. Проблем хватает. Мы поднимаем их на районных комиссиях по безопасности дорожного движения. Это отсутствие парковочных мест, тротуаров у школы №9, гимназии, по ул. Карла Маркса. Кроме всего этого, мы еще принимаем экзамены у будущих водителей. Экзаменационный отдел в этом полугодии выдал 824 «права», 504 из них - после обмена. На знание правил дорожного движения было проведено 1665 экзаменов. Результативность при первой сдаче экзамена по ПДД составляет 56 процентов.
Личный состав не забывает также своих наставников, ветеранов отрасли. В ближайшие дни они по случаю профессионального праздника планируют собраться за круглым столом.
А мы, пешеходы, водители, в связи с праздником можем сделать работникам ГИБДД подарок, не нарушая дорожные правила.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат