Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Шестиклассница спасла из пожара трех детей

12-летняя Юлия Колосова из Валдая, не испугавшись огня, вывела из горящего дома испуганных детей.

Густой черный дым, который шел от одного из домов, девочка увидела, возвращаясь домой из школы. Подойдя поближе, она услышала детские крики. Юля сразу же вызвала пожарных и бросилась прямо в горящий дом. Девочка обнаружила детей на чердаке и вывела их на улицу.

«Зашла в дом, вывела Дениса и его друга Юру на улицу. Побежала потом за Толиком, он стоял на лестнице, боялся, не хотел идти. Я его взяла на руки, и мы вышли», - рассказала она в интервью «НТ».

Еще одна опасность состояла в том, что в доме был газовый баллон, который мог взорваться в любую минуту. К счастью, пожарные прибыли вовремя.

Как выяснилось, возгорание произошло из-за неосторожного обращения детей с огнем. Мама мальчиков в это время отлучилась в больницу, а бабушка была на работе. На борьбу с огнем ушло три часа. Никто из ребят серьезно не пострадал, только семилетний Толя получил небольшие ожоги.

«Юля совершила очень отважный поступок, - говорит бабушка спасенных мальчиков Наталья Васильева. - Если бы не она, они бы сгорели, а мы бы этого не пережили. У меня нет слов, чтобы передать, насколько мы ей благодарны».

Отец девочки, бывший пожарный, гордится ею и говорит, что она все сделала на отлично.

Источник: deti.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Шестиклассница спасла из пожара трех детей

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: героизм