Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Скоро в первый класс – учимся жить в городе

Машины, дороги, дети… Скоростная жизнь. Взрослому человеку порой трудно разобраться в дорожной ситуации. Что уж говорить о ребенке. Тяжело маленькому человеку осваивать сложные правила. А надо!

Современным детям приходится жить в больших городах, где на дорогах их подстерегают опасности. И без знаний безопасного поведения на дорогах здесь не обойтись. Конечно, дети учатся у родителей, но большую часть знаний получают в детских садах и школах.

И в нашем детском саду «Сказка» проходят мероприятия, такие как «Школа зеленого огонька», в которых участвуют дети. Они показывают свои знания, эрудицию при решении проблемных ситуаций на дороге, творческие способности в разыгрывании игровых постановок. Такие занятия способствуют усвоению и соблюдению знаний и правил безопасного поведения на дорогах. На такие мероприятия приглашаются родители и представители ГИБДД. Инспекторы в игровой форме проводят беседу с детьми по правилам дорожного движения. На одном из подобных мероприятий наградили родителей - победителей конкурса «На лучшую семейную газету по пропаганде ПДД» − грамотами МАДОУ и памятными подарками от ГИБДД. Подарки получили и все присутствующие дети.

Мы уверены, что наши дети будут вести себя правильно на дорогах. Но для закрепления знаний их, конечно же, нужно повторять, особенно первоклашкам, ведь совсем скоро им придется свои знания применить на деле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат