Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Субсидии – стимул для развития

Сегодня субсидии, которые даются государством на возмещение части затрат на закупку коров, коз, домашней птицы являются большим стимулом для развития личных подсобных хозяйств.

Одной из таких семей, воспользовавшейся господдержкой, являются Бойковы. Ступив на двор хозяйства Бойковых, нас встретили дружным лаем собаки породы «сибирские хаски». Самку год назад привезли новогодним подарком ученику 6 класса Сергею из Чебоксар. Сейчас у нее появились 8 щенков. Хотя хаски не входят в категорию сторожевых собак, но своей верностью, дружелюбным отношением к окружающим завоевали сердца хозяев. «Они для спорта, души и красоты», - говорит, улыбаясь, Елена Николаевна. В общем, в роду Бойковых преимущество отдается выращиванию породистого домашнего скота. В хозяйстве мирно уживаются вместе с овцами и вьетнамские вислобрюхие свиньи, альпийские и зааненские породы коз.

- Породистые козы отличаются высокими надоями. К примеру, альпийская коза зимой в день дает около 2 литров молока, - говорит Елена Бойкова. - Поэтому и взялись из разводить. В этом году планируем их количество увеличить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев