Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Доме Дружбы народов Нурлата идет праздничный концерт

Праздничная программа, посвященная Дню республики в Доме Дружбы народов началась с товарищеской встречи по мини-футболу среди команд городских школ № 2 и 3. И уже с первых же минут игры определился лидер матча.

Футболисты школы № 2, несмотря на то, что младше на год своих соперников, за 5 минут до конца первого тайма забили три мяча. Ответа так и не последовало, встреча завершилась полным поражением команды школы №3. Счет матча - 11:0.
- Обидно, но и проигрывать нужно уметь, - поделился впечатлениями житель микрорайона Касым Сафиуллин. Он пришел подбодрить учеников школы №3, где сам работал до выхода на заслуженный отдых.
А в это время в фойе Дома Дружбы народов велась запись детей на кружки, которые со дня на день начнут свою работу. Кому-то приглянулись спортивные секции, немало желающих записалось на творческие кружки. Многих привлекли изделия из полимерной глины и картина Алены Сыркиной, которая будет вести кружок по лепке и рисованию. Были представлены и другие выставки. Здесь можно было увидеть и старинную утварь, и народные костюмы, и разноцветные шерстяные носочки. Филиалом межпоселенческой библиотеки была подготовлена книжная выставка.
С 25-летием суверенитета Татарстана и Днем республики жителей микрорайона сахароваров поздравили заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова, руководитель Нурлатского исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Фарида Сагирова и директор Дома Дружбы народов Роза Сафина.
А в эти минуты на сцене продолжается праздничный концерт, в котором принимают участие творческие коллективы района.