Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Доме дружбы народов прошли святочные гадания (фото)

13 января в Доме дружбы народов прошли святочные гадания. Организаторы Джулия Максюткина и Алина Никитина подготовили много интересных обрядов, народных игр и гаданий для детей и гостей.

Каждый участник с большим желанием спешил узнать свое будущее. Бросали башмачки, вытягивали имя суженого и с помощью специальных предметов узнавали предсказывания на год.
Светлый праздник начался с рассказов приглашенных гостей Валентины Григорьевны Бабушкиной и Нины Григорьевны Сиплатовой. Эта беседа была нацелена на приобщение детей к истокам национальной культуры.
- В дни святочных колядок мы, ряженые в яркие и интересные костюмы, собирались большой компанией и под звуки гармони, радостно и весело ходили по домам и восхваляли хозяев, которые нас щедро одаривали сладостями,- рассказывала Валентина Григорьевна. Дети с интересом слушали рассказы взрослых и наперебой задавали им вопросы.
Кульминацией вечера стало старинное гадание на кольцах, с использованием чувашских народных песен в исполнении Антониды Петровны Алексеевой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Дом Дружбы народов святка

2
X