Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате дан старт Году кино

Вчера в межпоселенческой центральной библиотеке состоялась символическая передача эстафеты Году российского кино.

Старт достойному продолжению Года литературы дала кинематографическая вечеринка «Фильм, фильм, фильм…» Мероприятие необычного формата стало особенным сюрпризом для читателей из числа учащихся 9А класса школы №1, а для организаторов - новой ступенью развития творческих начинаний.
- Это первое мероприятие в рамках нашей специальной программы «Отечественный кинематограф», - отметила директор межпоселенческой библиотеки Роза Липатова. - Вот уже как три года подряд в нашей стране посвящены духовности: культуре, литературе и кино. Вне всякого сомнения, все эти три составляющие формируют у человека нравственные ориентиры.
Библиотекари Полина Ермуллина и Лидия Ярхунина познакомили гостей с историей кино, связанными с ним профессиями, спецификой киноискусства. Также они предложили ответить на вопросы викторины «горячая десятка советского кино», «на экране Новый год», «хороший вопрос» и просмотреть трейлеры к фильмам. Встречу продолжила презентация «Любимые артисты». Хорошим дополнением к мероприятию стала книжная выставка под названием «Виват, кино России».
Нынешний год сулит много новых интересных мероприятий, интригуют библиотекари своих читателей. А потому, следите за новостями и не пропустите очередную встречу, посвященную кино.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат год кино