Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате: идет амнистия

В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне объявлена амнистия.

О том, как эта работа проводится в нашем районе, с нами поделился старший инспектор филиала по Нурлатскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ-майор внутренней службы Альберт Хайруллин:

- На момент вынесения акта об амнистии по учетам филиала Нурлатского района уголовно-исполнительной инспекции проходило 198 осужденных, наказание которых не связано с лишением свободы. Из числа данных лиц на амнистию имеют право 77 осужденных, из которых уже освобождено от наказания более 40 человек. Действие акта амнистии длится 6 месяцев после ее опубликования, в течение данного времени из следственных изоляторов и исправительных колоний по всей России планируется выпустить на свободу около 60 тысяч лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, в том числе в отношении которых прекращено следствие. Так же более 200 тысяч осужденных, наказание которых не связано с лишением свободы планируется освободить и снять судимость.

Амнистия распространяется на осужденных за преступления не большой и средней тяжести, а так же осужденные женщины, имеющие не совершеннолетних детей, несовершеннолетние осужденные, осужденные принимающие участие в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и участники боевых действий.

Под амнистию не попадают осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, имеющие тяжкий рецидив преступлений, злостные нарушители порядка отбывания наказания.

Врубка: Справки по тел. 2-08-51

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат амнистия