Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате инспекторы ГИБДД станут тайными

«В городе работники ГИБДД, говорят, приступили к скрытому патрулированию. На прошлой неделе такие посты можно было встретить у центрального городского парка», - позвонил нам читатель газеты.

В отделе ГИБДД сообщили, что эта информация недостоверная. Скрытые посты ГИБДД в практику могут быть внедрены только с будущего года.
- В 2016 году инспекторы ГИБДД в обычных автомобилях без опознавательных знаков могут выехать на патруль. По поводу этого нововведения у нас на руках пока нет никаких документов, - сообщили в отделе ГИБДД. - Пока в законодательство не внесены соответствующие изменения, предложение было озвучено на заседании Правительства РФ в октябре. И у нас в районе нет пока и машин, специально оборудованных для «тайного» патрулирования.
«Мы введем стандарты для таких автомобилей, и будем уже готовиться к этим мероприятиям. Думаем, что должно получиться», - заявил заместитель министра МВД России Виктор Кирьянов. По его мнению, в машинах, которые будут использоваться сотрудниками ГИБДД, не будет свето-графической индикации. Но и несмотря на это, они будут оборудованы видеорегистраторами. В таких автомашинах будут находиться инспекторы ГИБДД без специальной формы. По словам специалистов, уже давно назрела необходимость в таких патрулях. В настоящий момент только на патрульных машинах невозможно эффективно бороться с нарушителями. Уже при виде автомашины ГИБДД водители начинают вести себя нормально. Если изменения будут внедрены, инспекторы «скрытого» патруля не будут выписывать штрафы. Их цель - наблюдать и фиксировать.
Мнения на эту тему самые разные: сами водители говорят, что методика будет действенной. По мнению некоторых, за рубежом ГИБДД для снижения числа аварий на дорогах, а у нас как бы побольше денег получить с населения.
«Тайные инспекторы», оказывается, успешно работают во многих странах мира, в том числе и в США, Европе. Специалисты считают, что появление на дорогах сотрудников ГИБДД без специальных опознавательных знаков только положительно зарекомендует себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат ГИБДД тайный инспектор