Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате прошел Парад дружбы народов +[ФОТО]

Представители национально-культурных объединений нашего города сегодня, в День России, присоединились к Всероссийской акции «Парад дружбы народов».

Красочным шествием под наигрыши гармони они прошли от Дома Дружбы народов до сквера «Дуслык», где продолжился праздничный концерт. Здесь же были представлены выставки книг и национальных сувениров. Большая семья Дома Дружбы народов в конце прошлого года приняла под свое крыло представителей армянской, азербайджанской диаспор. Они также с радостью приняли участие в шествии Парада. Руководители национально-культурных объединений поприветствовали жителей микрорайона и гостей города на своих родных языках и адресовали им самые добрые пожелания по случаю праздника, объединяющего все народы, которые проживают на территории нашей страны.
- Россия - многонациональное государство. Пусть она процветает, а вместе с ней и Нурлат! - прозвучало от них одно пожелание на всех.
В программе праздника нашлось место и играм для самых маленьких. Они начали хоровод, и пригласили в свой круг взрослых.
Тем временем своими впечатлениями поделился гость из Баку Ризван Алмазов. Он приехал в Нурлат накануне, чтобы провести праздничные выходные с родственниками. Здесь живет дядя Ризвана Авсалан.
- Нурлат очень гостеприимный город, здесь живут приветливые люди. Меня впечатлил Дом Дружбы народов, он прекрасный. Я вижу, как тепло и по-родственному общаются представители разных народов. Это очень хорошо, - сказал Ризван.
Он с интересом расспрашивал про культуру и традиции местного населения. По достоинству оценил и курник, с которым его встречали родные. Ризван впервые пробовал это блюдо, и ему очень понравилось. Под впечатлением он сказал, что теперь каждый год на День России будет приезжать в Нурлат в гости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев