Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения+[ФОТО]

Сегодня в зале Совета района состоялось расширенное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором обсуждался актуальный на сегодняшний день вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.

В работе заседания принял участие заместитель начальника Управления ГИБДД МВД России по Татарстану, полковник полиции Юрий Владимирович Ставниченко.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:об исполнении решений комиссии по БДД и реализации муниципальной целевой программы по БДД в текущем году; анализ аварийности и проблемные вопросы в сфере дорожного движения Нурлатского района по итогам первого полугодия; о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан через ГИС "Народный контроль" по следующим направлениям: дороги, автомобили, благоустройство и инфраструктура, направленные на безопасность дорожного движения.
О мероприятиях в этом плане, намеченных на 2017 год, о принятой специальной программе собравшихся проинформировал председатель комиссии, руководитель исполкома района Асгат Габдуллин.
С докладом перед участниками заседания выступил начальник ОГИБДД района Рустем Гарипов. Он привёл цифры и детально проанализировал причины дорожно-транспортных происшествий.
Выступивший на заседании представитель республиканского ГИБДД Юрий Ставниченко обратил внимание госавтоинспекторов на необходимость усиления деятельности по проведению совместных рейдов с участковыми уполномоченными. Отделу образования следует активизировать работу с родителями в том плане, чтобы в экипировке школьников присутствовали светоотражающие элементы.
По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев