Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате работала мобильная общественная приемная «Единой России»

Сегодня активисты мобильной общественной приемной «Единая Россия» принимали наказы для команды Татарстана в Государственной Думе от нурлатцев и жителей Бурметьева, Старой Челны.

На прием обратились более 10 избирателей. От них прозвучали пожелания разного характера. Это и повышение минимального размера оплаты труда, разработка программы льготного ипотечного кредитования специалистов, работающих в сельской местности на частных предприятиях, принятия закона о детях войны, трудоустройство молодых специалистов без стажа работы и многое другое. Были и вопросы местного значения. К примеру, житель Бурметьева попросил установить по улице Каримовой лежачие «полицейские» и тротуар. Дорога по данной улице ведет в Урняк, куда ежедневно ведет большой поток машин на отдых и за родниковой водой. В Старых Челнах просили помочь в приобретении национальных костюмов для творческого коллектива. А житель Нурлата Илья Кудрявцев акцентировал внимание мобильной общественной приемной на вопросе строительства объездной дороги.
- Эта тема актуальна для жителей улиц Ленинградская, Кариева, Нурлатская. Они, можно сказать, являются главными воротами нашего города. По этим улицам в час проезжают до ста грузовых и семисот легковых автомобилей. От шума и пыли жителей многоквартирных домов не спасают и пластиковые окна, - аргументировал он свое обращение.
Как отметил руководитель исполкома города Нурлат Нагим Сафиуллин, проектирование объездной дороги уже ведется.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X