Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате состоялось совещание с районным активом+[ФОТО]

Открывая совещание, глава района Равиль Кузюров объявил о кадровом изменении.

На должность руководителя аппарата Совета Нурлатского района назначена Эльмира Шагаева.
С итогами государственной аттестации выпускников общеобразовательных организаций в 2017 году присутствующих ознакомил начальник отдела образования Нурлатского муниципального района Линар Маняпов.
По итогам 2016\17 учебного года составлен муниципальный рейтинг по основным направлениям деятельности школ, это государственная итоговая аттестация выпускников и результаты участия в предметных олимпиадах. Лидером рейтинга заслуженно стала Нурлатская гимназия. На второй позиции - Фомкинская школа, на третьей - Биляр-Озерская школа. И замыкают рейтинговую таблицу Чулпановская школа, Елаурская школа и школа №8.
43 выпускника закончили школу с отличием, что составляет 16,7 %. 3 выпускника получили республиканскую медаль, они все предметы сдали на 80 и более баллов. Это выпускники школы № № 3,4 и Якушкинской школы.
- В сфере образования хорошая динамика, проделана большая работа, - отметил глава района.
На сегодняшней общегородской планерке под председательством главы района Равиля Кузюрова были рассмотрены вопросы о профилактике и недопущении распространения нодулярного дерматита крупного рогатого скота на территории района, о популяризации юнармейского движения и военно - патриотического воспитания молодежи в районе, о наборе на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, о проведении сходов граждан по итогам работы за 1- е полугодие 2017 года.
Выступления каждого оратора сопровождались заключениями главы района. Равиль Кузюров просил ответственных лиц серьезно и строго подходить к этим вопросам.
Далее Равиль Афраимович подвел итоги проведения Сабантуя, Уява. Он отметил, что национальные праздники прошли на высоком уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев