Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате: в детском саду «Камыр Батыр» прошел семинар для повышения уровня билингвального образования воспитателей

В рамках республиканской стажировочной площадки в детском саду «Камыр Батыр» прошел семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района по теме «Проектирование и организация образовательной деятельности посредством использования новых УМК».

Для слушателей были подготовлены 5 технологических модулей с закрепленными модераторами. К примеру, модуль сотрудничества и взаимодействия с родителями представил презентацию проекта «Сотрудничество» (воспитатель Колесникова Л.Ф.), игровой тренинг «Учим татарский язык вместе» (воспитатель Сатдарова Г. И.) направленные на повышение компетентности семьи по вопросам изучения лексического минимума по татарскому языку и использование УМК.

Интерактивный модуль в форме театра физического развития и оздоровления «Алтын тарак» с элементами УМК наглядно показал, что детям очень близки приемы игрового и соревновательного характера, созданные через языковую среду по произведениям Г.Тукая (инструктор ФИЗО Чухаева Ю.Ю.). В заключении прошла защита наработанных идей в виде «Вернисажа бумажных скатертей».

Таким образом, стажировочная площадка полностью выполнила поставленные цели повышения профессиональной компетентности педагогов в области билингвального образования и обогатила новыми технологиями творческий потенциал воспитателей и специалистов ДОО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев