Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В нурлатских селах началась декада, посвященная Дню матери

С начала недели в селах района стартовала декада, посвященная Дню матери.

Вчера, 24 ноября, в Светлом Озере на мероприятии под названием "Әниләр, сез яшәү чыганагы" чествовали многодетных матерей и матерей-юбиляров. И для самой молодой мамы села Зульфиры Шариповой, у которой пятеро детей, и для матери 12-ти детей Ралии Валиевой этот праздник особенный. В этот день с 85-летним юбилеем на сцене поздравляли Гульминияз Шарипову, Фатыму Шагидуллину, Марбарию Абдуллину, Зайнап Вафину. Всего на празднике вчера поздравили 33 женщин.
В этот же день в Бикуловском доме культуры состоялась презентация новой книги нашего земляка, журналиста, публициста, заслуженного работника культуры РТ, обладателя премии "Хрустальное перо" Ильдуса Диндарова под названием "Үз ягымда". Заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Сингатуллина поздравила выдающегося земляка от имени главы района Равиля Кузюрова и вручила ему подарок.
В Якушкинском доме культуры ко Дню матери организовали концерт чувашских фольклорных ансамблей. Чувашские коллективы, съехавшиеся из Аксумлы, Ерепкина, Якушкина, Салдакаева, представили зрителям не только песни, но и национальные обряды.
Чулпановцы ко Дню матери организовали насыщенную культурную программу. Помимо выступления самодеятельных артистов, в памяти чулпановцев надолго останутся и песни творческой семьи Калимуллиных, номера гостей из Самарской области и других артистов. В этот праздничный день на сцене так же поздравляли многодетных мам и матерей-юбиляров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат