Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлатском районе организации школьного питания уделяется повышенное внимание

В целях мониторинга организации питания в школах и во исполнение поручения Президента Татарстана, так как этот вопрос находится на строгом контроле у руководства республики, в районе создана рабочая комиссия, которая регулярно выезжает с проверками в школы.

Недавно подобную проверку во всех общеобразовательных учреждениях района провели представители Роспотребнадзора, прокуратуры, отдела образования исполкома района.
И итоги проверки начальник Нурлатского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ Анна Трифонова прокомментировала следующим образом:
- И в городских, и в сельских школах придерживаются единого сезонного меню, которое согласовано с Роспотребнадзором. Вся поставляемая продукция в школы задекларирована и имеет сертификат соответствия. Санитарное состояние пищеблоков в столовых признано удовлетворительным.
И хотя с качеством продукции и санитарным состоянием столовых помещений все в полном порядке, в ходе проверки выявили в школах недостаточную обеспеченность инвентарем: не хватает стеллажей для хранения посуды и продуктов, столовой и кухонной посуды, требует обновления материально-техническая база столовых.
- Отделом образования по результатам проверки сформированы заявки о потребности в капитальном ремонте школьных столовых и замене оборудования, их направили в Министерство образования и науки республики, - сказала заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Татьяна Тимофеева. - Хочется отметить, что министерством в этом направлении ведется целенаправленная работа. Так, в 2012-2013 годах за счет средств федерального бюджета в школьных столовых района обновили технологическое оборудование пищеблоков - заменили электроплиты, холодильные шкафы. И в дальнейшем эта работа будет в приоритете.
Как видим, в школах района ведется целенаправленная работа по организации горячего питания, и этому процессу уделяется огромное внимание на всех уровнях. Все понимают, что от этого во многом зависит здоровье и благополучие школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев