Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлатском районе проходит мероприятие «Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 20 июня в Нурлатском районе проводится мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ГИБДД проводят рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, с непредоставлением водителями преимущества пешеходам, профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними, родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, конкурсы, викторины и другие мероприятия в оздоровительных лагерях по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах, проверки состояния подъездных путей к образовательным организациям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.
Следует помнить, что перевозить ребенка в возрасте до 12 лет в автомобиле можно только в детском кресле, а если он старше - пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение правил - административный штраф в размере 3000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат ГИБДД мероприятия