Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлатском районе выявлено 50 административных правонарушений, связанных с хранением наркотических средств+[ФОТО]

Сегодня, 13 сентября, в малом зале городского Дворца культуры прошло совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нурлатском муниципальном районе.

На заседании приняли участие заместитель руководителя исполкома района по социально - культурным вопросам Альфия Галаутдинова, городской прокурор Рамил Гарифуллин, главы сельских поселений, директоры школ, заведующие детскими садами района.
На заседании рассматривались вопросы, касающиеся наркологической зависимости среди несовершеннолетних и профилактические работы с ними. Так, заместитель директора КЦСОН «Гармония» Эльмира Хаммядиева выступила с докладом об организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия и совершенствования работы с детьми, находящимися в социально-опасном положении. Врач-нарколог Нурлатской ЦРБ Семен Федотов рассказал о проделанной работе в ЦРБ в сфере профилактики наркотизации населения и противодействия незаконному обороту наркотиков в районе за 3 квартал 2016 года.
Начальник полиции Леонид Гаврилов выступил с докладом о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Нурлатском районе и об итогах проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2016». Было уделено внимание и вопросам профилактики наркотизации среди рабочей молодежи. К примеру, молодежный лидер цеха добычи нефти и газа №2 НГДУ «Нурлатнефть» Любовь Трифонова ознакомила присутствующих с работой, которая ведется в этом направлении в НГДУ «Нурлатнефть».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев