Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В России установлен запрет на выжигание сухой травы

В России установлен запрет на выжигание сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автодорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Об этом сказано в опубликованном сегодня постановлении Правительства РФ за подписью Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Правила противопожарного режима в России утверждены постановлением Правительства от 25 апреля 2012 года №390. Опубликованным сегодня постановлением внесены изменения в пункты 218 и 283 этих правил.
В ранее действовавшей редакции правил был установлен запрет на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях. Теперь же установлен запрет и на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.
«Принятые решения будут способствовать обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда», - уверены в Правительстве РФ.
Источник: http://www.chuprale-online.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: россиия запрет на выжигание сухой травы