Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В шахматно-шашечном клубе Нурлата проходит шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат+[ФОТО]

Нурлатские шахматисты сегодня проводят традиционный турнир, посвященный Международному дню шахмат, который отмечался 20 июля.

В этом году же соревнования проходят при поддержке Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия», Нурлатского отделения «Молодой гвардии Единой России» и отдела по делам молодежи и спорту исполкома района. Наряду с опытными шахматистами за шахматные столы сели юные участники, а также дети дошкольного возраста. «В этом году шахматный турнир проводится в рамках федерального проекта «Детский спорт». Этот проект направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков. Думаем, что это мероприятие послужит популяризации этого вида спорта в районе и привлечет больше молодежи к шахматам», - говорят специалисты исполкома местного отделения партии.

Турнир проходит в четырех группах. Победители получат подарки от партии и отдела по делам молодежи и спорту исполкома района.




Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X