Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

За ЖК-долги можно и без воды остаться

Раньше злостным должникам за неуплату квартплаты отключали только электричество и газ, теперь на основании статьи 21 Федерального закона от 7 декабря 2011 № 416 «О водоснабжении и водоотведении» ресурсоснабжающие организации могут приостанавливать или отключать водоснабжение и водоотведение (канализацию).

На прошлой неделе эту информацию довели и до неплательщиков домов, которые представители «Единого расчетного центра-Нурлат», службы судебных приставов, полиции, представителей ТСЖ обошли в ходе рейда. В этот раз рейдовая группа побывала в доме №5 по ул.Московская, №№7, 9 и №11 по ул.Циолковского.
- Самый большой долг в этих домах у владельца квартиры по ул. Московская - он составляет 104 тысячи рублей, - прокомментировала специалист «ЕРЦ-Нурлат» по взысканию задолженности за ЖКУ Венера Мингалеева. - Кроме этого, 4 должника проживают в 7-м доме по ул. Циолковского, и самый крупный долг - 22 тысячи рублей. Из 6 квартир-должников по ул.Циолковского,9 самая значительная задолженность - более 30 тысяч - в доме №11 - более 62 тысяч рублей, здесь и должников больше -13 квартир. У судебных приставов в ходе рейда была своя задача: они были приглашены для взыскания задолженностей с лиц, на которых открыты исполнительные производства.
- Для повышения уровня собираемости платежей за ЖКУ собирается информация о месте работы должников, чтобы с помощью руководителей предприятий найти методы влияния на злостных неплательщиков, - сказала директор «ЕРЦ-Нурлат» Чулпан Сулейманова.
По итогам рейда должникам вручили досудебные уведомления с указанием сроков погашения долгов. Если и после этого оплату не произведут, тогда на должников будут поданы иски в суд. В настоящее время подготавливаются документы для выселения трех недобросовестных злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги, проживающих по ул.Пионерская 1, Нефтяников 8, Советская, 114.
Как сказали в «ЕРЦ-Нурлат», подобные рейды будут проводиться регулярно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат