Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Россия, тебе салютует Нурлат!

Нурлатцев приглашают на контрактную службу 

Идет набор граждан, пребывающих в запасе, для заключения краткосрочного контракта.

Об этом более подробно рассказал военный комиссар района Загир Абдуллин. 

– В настоящее время в республике формируются батальоны «Алга» и «Тимер». В связи с этим военным комиссариатом Республики Татарстан и пунктом отбора на военную службу по контракту города Казани осуществляется прием граждан на краткосрочную контрактную службу для участия в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Срок службы может составлять от 4 месяцев до 1 года. 

– Какие выплаты предусмотрены контрактникам? 

– При заключении контракта выплачивается единовременная денежная выплата в размере 260 тысяч рублей от Президента Республики Татарстан: из них 60 тысяч – подъемные, 200 тысяч выплачиваются после пересечения границы. Кроме того, не считая заработной платы, при прохождении обучения выплачивается еженедельная выплата в размере 15 тысяч рублей. Военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, привлеченным к участию в специальной военной операции, предусмотрены выплаты в размере от 200 тысяч до 450 тысяч рублей. Также гарантируются выплаты военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, доплаты при уничтожении или захвате вооружения, военной техники, военнослужащих Вооруженных сил Украины, меры социальной поддержки ветеранам боевых действий. 

Реклама

– Есть ли среди наших земляков заинтересованные в контрактной службе? 

– В настоящее время 5 нурлатцев заключили краткосрочный контракт. Один проходит службу в составе воздушно-десантных войск, сформированных в Ульяновске, четверо проходят боевое слаживание.

Нурлатцы, желающие пройти краткосрочную контрактную службу, могут обратиться по адресу: г.Нурлат, ул.Нурлатская, д.5 или по телефону 2-46-22.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат