Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Россия, тебе салютует Нурлат!

Нурлатцы проводили в армию последнюю группу новобранцев этого призыва (фоторепортаж)

Весенняя призывная кампания заканчивается. Сегодня в армию ушли еще 8 нурлатских ребят. 

В этот раз на защиту Родины из района отправились более 70 парней.

С раннего утра около военного комиссариата было не протолкнуться. Вот и Андрея Трифонова из Андреевки пришли провожать многочисленные друзья, родственники и близкие.

«Из нашей деревни в этот призыв ушли трое ребят, все односельчане адресовали им свои пожелания. У нас проводы длятся два дня, по традиции в первый из них принято ходить по деревне с песнями, односельчане приглашают новобранца к себе в гости, говорят ему напутственные слова. В нашей семье долг Родине отдали все – и дедушки, и папа, поэтому служить или не служить – такого вопроса никогда не возникало», – поделились сестры будущего солдата Анна и Ольга.

Даниил Яллин из Чувашской Менчи – выпускник аграрного техникума, получил профессию техника-механика, кроме этого, по линии военного комиссариата района прошел курсы в ДОСААФе и имеет категорию «С». 

Среди провожающих его многочисленных родственников был и двоюродный брат Олег Яллин, который служит по контракту, буквально вчера он приехал в отпуск.

Реклама

«Я желаю ему пройти службу достойно. Защищать Родину – долг каждого мужчины», – поделился он своим мнением.

В пункте отправки свои пожелания новобранцам адресовали военный комиссар г.Нурлат и Нурлатского района Загир Абдуллин, заместитель председателя Совета города Владимир Кашкаров, начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Румия Фатхутдинова, представители Ахметовского и Богдашкинского сельского поселений.

«Я желаю вам нести свою службу добросовестно и честно, – обратился к будущим солдатам Владимир Кашкаров. – Любой мужчина должен защищать свое Отечество и уметь это делать. Вы – преемники тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, а также нас, которые в свое время несли службу. Вам предстоит такая же почетная обязанность».

«Наши ребята будут служить по всей России, их распределяют в Казани по командам, – сказал военный комиссар района Загир Абдуллин. – Летом идти в армию всегда легче, потому что адаптация проще идет, тепло. Я желаю, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми. Через год они возвращаются совсем другими, настоящими мужчинами. Сейчас мы встречаем тех ребят, которые год назад ушли, они уже совсем взрослые, у них другие планы на жизнь, серьезное отношение к родителям, семье, друзьям, Родине. Служба в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации – это большая честь».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат

2
X