Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Россия, тебе салютует Нурлат!

В Нурлатском районе прошел митинг в День ветеранов боевых действий

​​​​​​​В 12-й раз участники и ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов, а также горожане собрались в Центральном парке Нурлата возле мемориала воинам-интернационалистам. 

На митинг с красными гвоздиками пришла и вдова ветерана боевых действий в Афганистане Раиса Мингалеева - Луиза Мингалеева.  Выступая на митинге, она поблагодарила  судьбу за то, что  30 лет тому назад встретила своего  супруга и, как боевая подруга,  разделила с ним все тяготы военного дела. Поздравила всех присутствующих с  памятной датой  военного календаря страны. Пожелала здоровья, счастья и попросила не забывать своих героев.

Ветерану боевых  действий в Афганистане Ринату Мухаметзянову и ветерану боевых действий в Чеченской Республике Валерию Васину выпала честь в этот день поднять флаг.

В своём выступление  заместитель  военного  комиссара  района, участник боевых действий в республике Афганистан Марат Абдрахманов отметил, что любой  герой жив, пока живёт память о нём. Минутой молчания собравшиеся почтили память о воинах-земляках.

Затем мероприятие продолжили концертные номера художественной самодеятельности Дома Дружбы народов, студии «Синяя птица», воспитанников детского сада «Камыр Батыр».

Председатель местной  общественной организации «Нурлатское  районное отделение  Татарстанской  Республиканской  общественной организации  инвалидов войны в Афганистане и других  локальных конфликтов» Ришат Сафиуллин также  поздравил  боевых друзей со знаменательным днём в истории страны. Затем состоялось награждение  Союза  военных моряков, Союза десантных  войск, Союза пограничников, Союза Группы Советских  войск в Германии,  нурлатцев - активистов патриотической  работы. Здесь же вручили  медали «Ветеран группы Советских  войск в Германии». Не обошлось и без совместного  фото.     

А 4 июля на территории стадиона парка «Спортивный»  в 10.00 ч.  между  родами  войск  состоится турнир по мини-футболу, посвященный ветеранам боевых  действий, на приз Общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: митинг в День ветеранов боевых действий минута молчания