Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Чулпановская участковая больница претерпевает большие изменения

Работы по капитальному благоустройству были выполнены здесь в рамках республиканской целевой программы «Реализация первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012-2016 годы». Чулпановская больница обслуживает 8 тысяч человек из 22 близлежащих сел. Прием здесь ведут терапевт, педиатр, стоматолог, работают регистратура, лаборатория, смотровой и процедурный кабинеты, отделение на 25 койко-мест

- Ремонтные работы рассчитаны на 5 миллионов, - говорит главный врач Нурлатской ЦРБ Ильшат Султанов. - Кроме этого, 1 миллион рублей для замены кровли выделил из бюджета глава района Наиль Шарапов. Сейчас капитальный ремонт идет полным ходом. Если и дальше все будет складываться благополучно, то к концу августа работы планируется завершить.
К ремонту подрядчик - «Городстрой» приступил месяц назад. Заменили на пластиковые около 100 окон, сейчас ремонт ведется на первом этаже. Меняют двери, сантехнику, канализацию, электрохозяйство, красят стены, выкладывают кафель, обновляются туалеты с элементами доступной среды. Приводятся в порядок отмостки, на входной группе строятся пандусы для инвалидов, устанавливается пожарная сигнализация.
- Семь лет назад на втором этаже больницы за счет местного бюджета заменили полы, - говорит врач больницы Рустам Самигуллин. - Ремонт нужен, здание начало ветшать не только изнутри, но и снаружи. Особенно остро стоял вопрос с ремонтом кровли. Но только выделенных из республики средств не хватило. Глава района Наиль Шарапов взял эту проблему под свой контроль и изыскал пути ее решения. Он постоянно знакомится с ходом работ в больнице, дает рекомендации.
Несмотря на капитальный ремонт в больнице режим ее работы не изменился. Тому, что здесь идет благоустройство, рады и пациенты. Рамиля Шарифуллина из Степного Озера считает ремонт очень своевременным.
- Времена меняются, а вместе с этим растут и требования, - говорит Рамиля апа. - Очень кстати, что обновляются туалеты, вход, заменяются полы и окна.
Совсем скоро медицинские услуги населению здесь начнут оказывать в еще более комфортных условиях. Это станет настоящим подарком для жителей ближайших населенных пунктов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлатский район капитальный ремонт Чулпановская больница