Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Грядка к грядке, саженец к саженцу

В саду и огороде Колесниковых из Андреевки царит порядок - признак старательности и трудолюбия хозяев.

- Огород для меня не просто кормилец, но и отдушина, - знакомит со своим хозяйством Татьяна Леонидовна. - Люблю, чтобы все было на своих местах.
Вот и в теплице все высажено аккуратными грядками. На кустах помидоров уже виднеются зеленые плоды, по периметру в горшочках набирают цвет сладкие перцы. «Нынче весна холодная. В прошлом году к этому времени уже созрели огурцы, вслед за ними и помидоры поспели», - делится хозяйка. - Теплицу мы строили сами. Муж - мастер на все руки. Он мне во всем помогает».
Татьяна отдает предпочтение простым культурам. И особых хитростей и секретов по их выращиванию у нее нет. Несмотря на это, хозяйку ежегодно радуют урожаем не только овощи, но и ягоды, фрукты. Палисадник обвивает виноград, дружно соседствуют красная и белая смородина. Растут так близко с крыжовником, что кажется, будто они за руки друг друга держат - такая у них дружба!
Все это изобилие в любое время на столе у семьи, как в свежем, так и маринованном виде. Вкус лета напоминает и ароматный чай с жасмином и шиповником. Татьяна их тоже заготавливает в своем саду. Здесь, кстати, уютно разместился лесной уголок. Так ласково называет его Татьяна. У подножия березового пенька расстилается цветочный ковер, на котором растут ландыши, можжевельник и снежноягодник. «Березка погибла в год, когда все вокруг сковал ледяной дождь, пришлось ее спилить», - с сожалением рассказывает хозяйка. Скоро к пеньку подселится другой житель. Интересно, кого пригласит из леса в гости Татьяна? Пока она и сама не знает.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев