Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Семье Березовских из Абляскина пережить трудную жизненную ситуацию помог соцконтракт

​​​​​​​За счет государственной поддержки они купили трех бычков, тем самым расширили свое хозяйство.

Семья обосновалась в Абляскине 22 года назад.

 – Сам я родился и вырос в Оренбургской области. Отсюда родом моя мама. Когда не стало отца, она решила переехать в свое родное село. Не смог отпустить ее одну. Вместе переехали, – рассказывает Владислав Олегович.

 К сельскому укладу жизни, можно сказать, не пришлось долго привыкать. Березовские обзавелись нехитрым хозяйством, разбили огород. Семья стала расширяться – друг за другом родились два сына.

 А год назад появилась на свет долгожданная дочка. Но семейное счастье оборвала коварная болезнь, от пневмонии умерла супруга Владислава Березовского.

 – Я остался один с тремя детьми и не представлял себе, что делать дальше, – невольно возвращается в памяти к трагическим событиям глава семьи. – Соцконтракт не дал опустить руки.

Данная мера поддержки семей в преодолении трудной жизненной ситуации отнюдь не новшество для нурлатцев. В этом году программой воспользовались 134 жителя района. Они выбрали разные направления: от поиска работы, обучения с последующим трудоустройством до открытия собственного дела. Ведь в отличие от выплаты пособий здесь действует принципиально другой механизм – не просто дать нуждающимся денег, а помочь им перейти на самообеспечение.

 Заключить социальный контракт с отделом социальной защиты населения Березовским посоветовали в исполкоме Среднекамышлинского сельского поселения. Выбрали подходящее направление – ведение личного подсобного хозяйства. Собрали необходимые документы. А на выделенные целевые средства закупили бычков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: господдержка соцконтракт трудная жизненная ситуация