Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Специалисты Нурлатского КЦСОН провели групповое развивающее занятие

11 июня в селе Вишневая Поляна специалистами Нурлатского КЦСОН «Гармония» в рамках программы «Учимся вместе» проведено групповое развивающее занятие «День независимости России».


Цель занятия формирование у детей патриотизма и любви к Родине. Задачи мероприятия по средствам развития мелкой моторики и использование методики арттерапии, привить детям любовь к своей стране. Создать условия для социальной адаптации детей через систему патриотического воспитания, культивировать интерес у детей и подростков к отечественной истории и культуре, формировать у подрастающего поколения духовность, нравственность, готовность и способность отдать силы и энергию на благо общества и государства.
Мероприятие проведено психологом Ириной Вахитовой и социальным педагогом Викторией Ивановой, приняло участие 6 детей состоящих на социальном обслуживании. 
В ходе занятия дети познакомились с историей праздника, изготовили совместный коллаж на тему патриотизма и любви к своей стране, так же были изготовлены флажки с символикой России.
В конце занятия дети поделились впечатлениями и сделали свои выводы. Патриотическое воспитание всегда и везде является источником и средством духовного, политического и экономического возрождения страны, её государственной целостности и безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев