Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Учатся создавать красоту

Посетители, заглядывающие ненадолго в кабинет учителя начальных классов Степноозерской школы Гульсины Рахматуллиной, задерживаются здесь на продолжительное время.

А причина кроется в том, что полки в шкафу в кабинете ломятся от многочисленных поделок. Игрушки, цветы в вазах, картины, заколки, домашняя утварь… Все эти работы сделаны под руководством учителя руками учащихся начальных классов. Всему этому они учатся в кружке «Умелые ручки», который работает в школе 4-й год.
Кружок посещают около 10 учащихся 1-3 классов. Два раза в неделю они с удовольствием приходят на занятия, так как знают, что здесь их научат чему-то новому,Гульсина Зайнутдиновна приготовила им новое задание. Так, в начале года сделали большие игрушки в технике папье-маше. Также научились работать с новым материалом - это фоамиран, после проглаживания и придания формы из разноцветной ткани получаются невероятно красивые цветы, а девочки теперь ими украшают заколки и резинки для волос. Получается и красиво, и неповторимо… В общем, применив фантазию, можно вдохнуть жизнь в любой подручный материал. Даже из обычной соломы получаются потрясающие изделия.
- Сейчас нет проблем с обучением декоративно прикладному искусству. В Интернете информации много, только выбирай то, что тебе по душе, - сказала по этому поводу Гульсина Рахматуллина.
- Рады и родители, они восхищаются выставками детских работ, которые мы готовим на разные мероприятия. Некоторые из них просят и их научить. Конечно же, с этими работами активно участвуем в разных конкурсах, завоевываем призовые места. Готовим и проектные работы.
Педагогический стаж Гульсины Зайнутдиновны составляет 24 года, а декоративно прикладным искусством она заинтересовалась 5-6 лет назад, после сокращения в Кривоозерской школе. И сейчас в свободное время она берет в руки ножницы, клей, нитки и другие материалы и тем самым находит дело для рук. А когда приближаются праздники, она любит радовать близких особенными подарками, сделанными своими руками. К этому же стремятся и ее ученики. И, несомненно, для родителей такие подарки самые лучшие. Дети от своей учительницы учатся видеть и чувствовать красоту, а также обучаются старательности и аккуратности. А это важнее всех подарков.





Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев