Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Елауре прошел день подписчика

Поистине богатым на памятные события выдался этот ноябрь для елаурцев.

В воскресенье в сельском храме в честь годовщины его великого освящения состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий. А в среду «Нурлат-информ» организовал в местном Доме культуры праздник для своих подписчиков. Друзей у районки здесь не мало. На сегодняшний день ее в селе выписывает 71 семья. К нашему приезду газету на следующее полугодие уже было выписали более 70 экземпляров. А в ходе мероприятия почтальон оформила еще 9 квитанций.

Проведение в селах Дней подписчика стало доброй традицией нашего дружного коллектива. Как отметила внештатный корреспондент «Дружбы» Ирина Ильдирякова, у нашей газеты очень хорошее название, оно как нельзя лучше подходит ей. «Мы дружим с «Дружбой» очень давно и это прекрасно», – коротко и емко выразила Ирина Афанасьевна общее мнение. Комплиментов в адрес районки прозвучало в этот день очень много. Галина Кульметьева, более 15 лет возглавлявшая Елаурское сельское поселение, и его нынешний руководитель Ольга Охотникова не раз отметили, что эта встреча стала праздником души для всех собравшихся. Здесь отметили активных жителей села, многодетных матерей, работников отделения связи, подписчиков. Были конкурсы и спонтанные инсценировки и даже премьера новой песни Ирины Красновой. Вместе с ней на сцене выступили Антонина Артамонова и местный коллектив «Калинушка».

Реклама

В целом, День подписчика прошел в теплой, сродни домашней обстановке. Это и не удивительно. Ведь у многих, как оказалось, читательский стаж совпал с семейным. Приятно было познакомится с верными друзьями газеты, которые выписывают ее не один десяток лет и в будущем не променяют ни на какое другое издание. «Она же своя, родная», – сказала по этому поводу и Мария Сордионова, которой исполнится 83 года. – Не выписывать районку, значит – отставать от жизни». И ведь нельзя с ней не согласиться!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X