Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Фомкинском сельском поселении идет капитальный ремонт сельского Дома культуры

В селе Фомкино жизнь кипит: на объектах масштабный капитальный ремонт идет, строятся дороги…

Поэтому и настроение у людей приподнятое: благодаря различным республиканским программам и средствам самообложения происходят большие перемены, которые, без сомнения, служат интересам людей, улучшая качество их жизни.
Хотя в Фомкинское сельское поселение входит всего лишь один населенный пункт, по численности населения оно считается одним из крупных в районе. На сегодняшний день здесь проживает около 700 человек. В последние годы село на глазах преображается. Еще совсем недавно по республиканским программам построили и ввели в строй сначала модульный ветеринарный, затем и фельдшерско-акушерский пункты. Большие изменения произошли после капитального ремонта в средней школе, рядом с ней распахнула свои двери и современная универсальная площадка.
Строительный бум продолжается и нынче. В эти дни идет капитальный ремонт в сельском Доме культуры.
- Наш Дом культуры был построен в 1975 году. Крыша протекала, много было проблем и с электро-, и теплосистемой. Люди ежегодно на сельских сходах обращались к руководству района с просьбой провести ремонт. И вот с помощью главы района Равиля Кузюрова Дом культуры нынче был включен в программу капремонта.
Прошел всего месяц, как на этом объекте начался капитальный ремонт, тем не менее подрядчики - строители предприятия «Спецстрой» из Альметьевска успели выполнить значительный объем работ. Перестелили и утеплили крышу, издалека ласкают взгляд новые окна, заменили теплосистему… В эти дни бригада строителей из 5 человек под руководством Сергея Магина занята утеплением стен фасада и обшивкой сайдингом. Стены облицовываются аккуратно, качественно, в приятном для глаз цвете. Тут же рядом и директор сельского Дома культуры Флюса Гатина. Она, наверное, больше всех радуется обновлению Дома культуры.
- Из-за того, что было холодно, не могли на мероприятия в Дом культуры зазвать людей. Окончания ремонта и мы, и сельчане ждем с нетерпением. Будет возможность работать с удовольствием, праздники проводить, - сказала она.
Здесь запланированы и другие виды работ - полностью обновят электрохозяйство, заменят двери, подведут воду, сделают санузлы, входные группы по программе «Доступная среда»… Конечно же,в светлые тона покрасят и стены, повесят новые занавески. Планируется выложить на территории брусчатку. Если большая часть работ выполняется по программе капитального ремонта, то некоторые финансируются за счет районного бюджета. На жестком контроле капремонт и у руководства района, на всех совещаниях, которые глава района регулярно проводит на местах, делается упор на том, что все работы необходимо выполнять качественно. Ведь очаг культуры - важный объект, который, сохраняя культурные традиции села, будет служить организации досуга людей с пользой.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев