Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В хозяйствах района идет подготовка техники к весенним полевым работам

Труженики села прекрасно понимают, что слаженное проведение весенних полевых работ во многом зависит от того, как поставлена сегодня подготовка техники к посевной.

Так, не прекращается работа на сегодняшний день в мастерских в КФХ "Сулейманов А.И.".
- Уже до начала ремонтных работ в каждом отделении - Аксумле, Биляр-Озере, Фомкино по каждому виду машин были организованы звенья по ремонту. На сегодняшний день уже починили сельскохозяйственные машины, на стадии завершения и ремонт тракторов. Работы планируем завершить в конце марта, - говорит главный инженер хозяйства Ринат Абдрахманов.
В хозяйстве уделяется большое внимание обновлению техники. Поэтому проблем с ее ремонтом почти что нет. Нет трудностей и в комплектовании кадрами техники на период весенних полевых работ. По словам главного инженера, все трактора, а их в хозяйстве 51, укомплектованы механизаторами. А при хозяйском отношении к технике есть большая надежда на то, что она не подведет в ответственные минуты.
По данным, полученным из управления сельского хозяйства и продовольствия, наряду с КФХ "Сулейманов А.И." серьезно относятся к подготовке к весенним полевым работам также в агрофирме «Южная», ООО «АгроРазвитие», «ИРС». «В этих хозяйствах слаженно работают ремонтные бригады, создаются все условия для работы механизаторов, для них разработаны меры материального и морального поощрения», - говорит начальник отдела управления Гостехнадзора по Нурлатскому району Расих Сатдаров. Наряду с теми, кто хорошо ведет эту работу, конечно же, есть и такие хозяйства, где она организована слабо. Среди отстающих от графика ООО «Дуслык», «Техсервис», «Нурлат сете», также филиал ЗАО «Восток Зернопродукт».
- Уже в конце марта в хозяйствах начнутся взаимопроверки. В первой декаде апреля стартуют и межрайонные взаимопроверки. Поэтому в этих хозяйствах следует позаботиться о завершении подготовки техники - продлить рабочий день, использовать выходные дни, организовать горячие обеды и своевременно обеспечить необходимыми запасными частями, - говорит Р. Сатдаров.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: техника посевная

2
X