Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Нурлатском районе прошел зональный семинар-совещание по ремонту техники для проведения посевной кампании следующего года +[ФОТО]

Сегодня, 8 декабря, в Нурлатском районе состоялся зональный семинар-совещание на тему «Организация осенне-зимнего ремонта техники для проведения посевной кампании 2018 года».

На мероприятие были приглашены начальники и консультанты по механизации управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители и главные инженеры сельхозформирований 9 районов республики. В работе семинара, который проходил на базе ООО «АФ Южная», приняли участие заместитель министра по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов, глава Нурлатского района Равиль Кузюров, генеральный директор ООО «УК АгроИнвест» Раис Сулейманов. В пленарной части семинара-совещания заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов ознакомил с организацией осенне-зимнего ремонта сельхозтехники в республике и озвучил главные задачи для успешного проведения посевной кампании.
- Наша задача - обеспечение высокой готовности и качественное техническое обеспечение полевых работ в течение года. Первый шаг для этого уже сделан: техника поставлена на зимнее хранение в соответствии с ГОСТом. Сейчас важная задача - провести ее качественный ремонт, - отметил он.
В пленарной части семинара-совещания участники познакомились с организацией ремонта в машинно-тракторных парках Бурметьевского и Богдашкинского отделений АФ «Южная», где в эти дни идет организованная работа. В хозяйстве основная техника поставлена на зимнее хранение, ремонт сельхозмашин подходит к завершению. Для этого в двух отделениях организовано 2 ремонтных звена по 5 человек. Механизаторы, которые уже поставили свою технику на зимнее хранение, тоже привлечены к ремонтным работам. В целом по району ремонт техники идет организованно. По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ислама Сафиуллина, работа идет слаженно в хозяйствах ООО «АФ Южная», КФХ «Сулейманов А.И.», «Нурлат сэте», «Аграрий», «Нурлат Агро».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X