Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В парке села Курманаево Нурлатского района установили арочные ворота

Рядом также расположилась стойка со списком учащихся школы, посадивших здесь свои деревья.

“Бердәм яшьләр паркы” – такое название дали курманаевцы парку, которую разбили в этом году возле сельского Дома культуры. Название парку придумали сообща: в сельском чате в одном из мессенджеров объявили конкурс, а затем в группе ВКонтакте организовали голосование. На днях инициатор создания парка, выходец из села Курманаево Марат Усманов привез арочные ворота с названием парка, вместе с односельчанами установили их и организовали торжественное открытие с участием учащихся школы и местных жителей.

Рядом установили и стойку со списком учащихся, которые в сентябре посадили в парке деревья. Здесь же высечены фамилии и имена организаторов.

“С инициативой создания парка в селе этим летом вышел Марат Салихович Усманов. Мы, конечно же, поддержали его. За это короткое время его стараниями в парке появилась баскетбольная площадка, скамейки, небольшая сцена для проведения сельских праздников. Недавно вместе с учащимися школы организовали посадку хвойных деревьев – 72 саженца сосны и голубой ели. Надеемся, они приживутся и будут радовать сельчан”, – отмечает режиссер Дома культуры Румия Ахметова.

Марат Салихович – человек, который всей душой болеет за будущее своей малой родины. По его инициативе и личной помощи в этом году в сельский Дом культуры провели воду и водоотведение. Он активно участвует и в других начинаниях сельчан, ведет также странички в социальных сетях.

Жители села благодарны Марату Усманову за все, что он делает для Курманаева и радуются, что среди выходцев села есть такие инициативные и активные люди.

В дальнейшем курманаевцы планируют продолжить благоустройство парка и надеются, что он станет местом притяжения для жителей села, а также гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев